Pele de alemão ‘explode’ após uso de anabolizante

25 08 2008

Alemanha –  Um fisiculturista amador, de 21 anos, viu sua pele “explodir” depois que usou anabolizantes duas vezes por semana para aumentar músculos. As drogas – 250 mg de enantato de testosterona e 30 mg metandienona – induziram ao surgimento de um tipo severo de acne, que criou feridas profundas, com abcessos e pústulas, em seu peitoral e nas suas costas. Além disso, o rapaz teve febre, encolhimento de testículos e redução na concentração de espermatozóides. Os sintomas desapareceram com a interrupção do uso dos anabolizantes, mas as cicatrizes vão ficar para sempre. O problema foi apresentado na revista especializada “The Lancet” pelos médicos do departamento de dermatologia da Universidade Heinrich-Heine, em Dusseldorf, na Alemanha.
Fonte: O DIA
Foto: Divulgação

About these ads

Ações

Information

2 responses

31 05 2009
darlan

tenho vontades de usar bomba mas nao sei qual usar keria uma dica

22 12 2009
eguinacio

Toma bomba no Cú essa vc vai adorar

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s




Seguir

Obtenha todo post novo entregue na sua caixa de entrada.

%d blogueiros gostam disto: